Греческая авиакомпания связала Тбилиси с Ираклионом

Опубликовано 16.06.2017

Греческое авиапредприятие Ellinair приступило к выполнению сезонных рейсов между Тбилиси и Ираклионом. Полеты продлятся да завершения летних отпусков.

Прибытие первого лайнера в столицу Грузии состоялось сегодня в 05:15. В обратный путь борт отправился ровно через 3 часа.

Заявленная перевозчиком периодичность рейсов в Тбилиси — 1 р./нед. (по пятницам). Полеты будут осуществляться на «Боинге-737».

Другим «грузино-греческим» маршрутом Ellinair является рейс из Салоников в Тбилиси и обратно (обслуживается в регулярном формате со времени прихода авиакомпании на рынок закавказской республики в 2015 г.)

Ellinair (рус. «Эллинэйр») — воздушный перевозчик из греческих Салоников, учрежденный в 2013 году и выполняющий преимущественно чартерные рейсы в интересах российских, украинских, латвийских и итальянских туристов. Регулярные направление в маршрутной сети авиапредприятия появились лишь в 2015 году.

Флот «Эллинэйр» укомплектован машинами фирм «Бритиш Аэроспейс» и «Боинг». Количество эксплуатируемых машин приближается к 10-и. Вместимость имеющихся лайнеров — от 96 до 148 пасс. кресел.

Маршрутная сеть «Эллинэйр», с учетом чартерных и сезонных рейсов, насчитывает свыше 25-и обслуживаемых линий.