Ellinair открывает рейсы из России в Грецию весной 2021 года

Опубликовано 7.02.2021

Авиаперевозчик Ellinair предлагает гражданам России регулярные рейсы на греческие курорты. Общее количество полетных программ — 4. Названия пунктов назначения — Салоники, Ираклион, Араксос и Корфу.

Два последних рейса на текущий момент не соответствуют действующему ныне разрешению греческих властей, которое предусматривает прием рейсов из РФ исключительно аэропортами Салоник, Ираклиона и Афин в количестве не более 500 чел. в неделю.

Полетные программы Ellinair стартуют из московского «Внуково» с 23-го марта (Салоники), 25-го апреля (Ираклион), 26-го и 27-го мая (Корфу и Араксос соответственно). Рейсы в упомянутые пункты назначения первоначально будут выполняться еженедельно. По мере увеличения спроса частота полетов увеличится до 2-6 раз в неделю, в зависимости от направления.

Львиная доля билетов будет распространяться через аффилированного с перевозчиком туроператора «Музенидис Трэвел» и российского поставщика туруслуг в лице компании «Интурист». Представители первого из партнеров допускают увеличение в летний триместр частоты полетов в Салоники до 11 р./нед., а в Ираклион, Корфу и Араксос — до 6, 3 и 2 р./нед. соответственно.

Невостребованные туроператорами билеты будут доступны для приобретения самостоятельными путешественниками, отмечается в сообщении.

Стоимость весенних пакетных туров на двоих от «Музенидис Трэвел» на крыльях Ellinair начинается от ₽80 000 (в тариф, помимо перелета, включено 7-дневное размещение в 2-звездочной гостинице с завтраками). Путевки с такими же условиями, но с проживанием в отеле 3*, стартуют от ₽97 500.

По словам главы «Музенидис Трэвел» Александра Цандекиди, в летний сезон туроператор вместе с авиаперевозчиком может организовать полетные программы в Грецию не только из Москвы, но и из территориальных субъектов РФ.